Телефон бесплатной
горячей линии для инвесторов

+7 (8652) 35-22-92, доб. 2161

Пн-Пт: 9:00-18:00, Перерыв: 13:00-14:00

В крае реализуются новые инвестиционные проекты

11.03.2021

Реализовать инвестиционный проект в Невинномысске планирует «Производственно-торговая компания АльфаПайп - Юг», которой решением совета рекомендовано присвоение статуса резидента регионального индустриального парка на территории города химиков.

Целью проекта является организация производства по выпуску трубной продукции из полиэтилена низкого давления производственной мощностью до 4 200 тонн в год. Инвестиционный проект направлен на развитие промышленного про­изводства на территории муниципального образования за счет изготовления предприятием готовых изделий. Общая стоимость инвестиционного проекта 56 млн. рублей. Планом компании предусмотрено, что в 2021 году будет организовано 20 рабочих мест, а при выходе на полную производственную мощность в 2022 году еще 26 рабочих мест.

Кроме этого на координационном совете рассмотрели инвестиционный проект, который планирует реализовывать компания «Агросоюз Красногвардейский» на территории Красногвардейского района. Проектом предполагается приобретение и монтаж оборудования для мелиорации и проведение работ по подведению воды на земельных участках площадью не менее 265 гектар с целью дальнейшего выращивания кукурузы на зерно с применением современных систем орошения. Общая стоимость инвестиционного проекта 58,9 млн. рублей.

– То, что инвесторы верят в экономику Ставропольского края – это результат эффективной работы команды, которую возглавляет глава региона Владимир Владимиров. Инвестиции в экономику края это не просто новые производства, это новые технологии, новые рабочие места, новые социальные программы, – прокомментировал результаты совета Сергей Крынин.

Поделиться с друзьями

Понравилось? Жми!