Телефон бесплатной
горячей линии для инвесторов

+7 (8652) 35-22-92, доб. 2161

Пн-Пт: 9:00-18:00, Перерыв: 13:00-14:00

НА СТАВРОПОЛЬЕ БУДЕТ ПОСТРОЕН ЕЩЕ ОДИН ВЕТРОПАРК

26.05.2020

На территории Кочубеевского муниципального района Ставропольского края будет построен ветропарк, мощностью 71,25 МВт, компании «Энел Россия». Об этом шла речь на прошедшем под председательством заместителя председателя правительства Ставропольского края Николая Афанасова координационном совете по развитию инвестиционной деятельности и конкуренции. Мероприятие прошло в режиме видеоконференции.

Представители компании-инвестора рассказали, что проект предполагает строительство и эксплуатацию электростанции, функционирующей на основе возобновляемого источника энергии, а именно энергии ветра. Реализация проекта позволит создать современное, высокотехнологичное и экологически чистое производство электрической энергии. Его общая стоимость составляет 90 млн. евро.

Было отмечено, что ветропарк станет частью энергосистемы края. Но производимое им электричество будет использоваться не только в Ставропольском крае, но и в других регионах России. Немаловажно, что это экологически чистое производство энергии.

– Сегодня в России большой интерес к подобным проектам. Для Ставрополья принципиально важно, чтобы он принес региону новые рабочие места, инвестиции и налоги. Этого удалось добиться во многом благодаря заинтересованности со стороны Правительства Ставропольского края, конструктивному взаимодействию с инвесторами в решении всех необходимых вопросов, – отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Поделиться с друзьями

Понравилось? Жми!