Телефон бесплатной
горячей линии для инвесторов

+7 (8652) 35-22-92, доб. 2161

Пн-Пт: 9:00-18:00, Перерыв: 13:00-14:00

НА СТАВРОПОЛЬЕ БЕРЕЖЛИВОЕ ПРОИЗВОДСТВО ПОМОЖЕТ ПРЕДПРИЯТИЯМ ПРЕОДОЛЕТЬ КРИЗИС

16.04.2020

В национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости» вступают всё больше предприятий Ставропольского края. Компании-участники проекта отмечают, что добились повышения многих показателей. Помогают в этом специалисты федерального и регионального центров компетенций. Они посещают региональные предприятия, внимательно изучают устройства их производств и указывают на слабые точки. Главными результатами становятся уменьшение издержек и рост прибыли. Успехов в этом направлении смогла добиться компания Шпаковского района «Орион», которая специализируется на производстве мясных продуктов и полуфабрикатов.

Как рассказала руководитель проектов Федерального центра компетенций Мария Верясова, в рамках проекта проведена аналитическая работа по нескольким направлениям. Были проанализированы цеха от приёма сырья до отгрузки готовой продукции, организована проверка работы оборудования, исследованы все кроссфункциональные службы, службы логистики, главного механика, энергетика.

– Учитывая непростую сложившуюся экономическую ситуацию, мы крайне рады, что вступили в национальный проект и уже имеем определенную базу знаний. Мы наглядно сегодня видим первые результаты и надеемся в будущем использовать те навыки, кадры, которые у нас уже есть. Благодаря повышению производительности труда мы делаем нашу продукцию более конкурентоспособной. Это позволит нам проще перенести кризисные времена, – отметил директор предприятия Роман Перепечаев.

Работа по системе бережливого производства повышает основные показатели производства. Это сокращение накладных расходов, растут зарплаты, увеличивается продуктивность.

– С точки зрения экономики, национальный проект очень важен, потому что сейчас Российская Федерация предоставляет уникальную возможность для предприятий по всей стране – зайти в проект, улучшить свои показатели, поднять производительность и улучшить условия труда. Этим нужно обязательно воспользоваться, – отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Стать участником проекта можно совершенно бесплатно. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте производительность.рф, подать заявку и пройти элементарные процедуры отбора.

Кроме того, получить консультации по участию в национальном проекте можно в Фонде содействия инновационному развитию Ставропольского края по телефону +7 (8652) 23-99-09 или на сайте infond26.ru .

Поделиться с друзьями

Понравилось? Жми!