Телефон бесплатной
горячей линии для инвесторов

+7 (8652) 35-22-92, доб. 2161

Пн-Пт: 9:00-18:00, Перерыв: 13:00-14:00

На Ставрополье в конкурсе «мама-предприниматель» выбрали победителя

11.09.2019

Объявлены результаты второго на Ставрополье конкурса «Мама-предприниматель 2019». Победительницей стала жительница Ставрополя Аркадия Моребис с проектом «Школа роллеров». В своей презентации она смогла аргументировать цели проекта, привести убедительные доводы в пользу его перспективности. Члены жюри конкурса посчитали, что именно этот проект достоин получения главного приза – гранта в сто тысяч рублей. В церемонии награждения принял участие министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

- Помимо победы, у Аркадии теперь ответственная миссия. За развитием ее бизнеса будут внимательно следить как бывшие, так и потенциальные участницы конкурса «Мама предприниматель». Соответственно, ее проект должен, что называется, выстрелить и показать, что женщины по выходу из декрета могут становиться успешными предпринимателями. Приятно отметить, что её проект социально ориентирован. Кататься на роликах могут и взрослые и дети. И это развитие спорта, пусть и на таком маленьком уровне, – отметил министр.

За пять дней проекта практически все участницы стали смотреть на свои идеи более прагматично и ответственно. Если изначально у участниц было много вопросов, то с каждым днем проявлялось больше знаний в области ведения предпринимательской деятельности. Вплоть до того, что конкурсантки кардинально пересматривали свои проекты. И это важный момент – умение вовремя принять трудное решение.

В последний день проекта Сергей Крынин провёл круглый стол с участницами и ответил на все их вопросы. Он отметил важность такого фактора, как поддержка начинающих бизнесменов на региональном и федеральном уровнях. Для популяризации бизнес-деятельности среди женщин Правительством Ставропольского края осуществляется комплекс мер и программ поддержки. Данный проект помогает участницам получить необходимые знания и одновременно с заботой о семье реализовывать социально значимые бизнес-проекты, развивающие экономику региона.

С учетом высокого интереса и большой социальной значимости, организаторы будут проводить конкурс ежегодно.

СПРАВКА: «Мама-предприниматель» – совместный проект регионального комитета по развитию женского предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» и Министерства экономического развития Ставропольского края. Он направлен на поддержку ставропольчанок, которые находятся в декретном отпуске и планируют открыть свое дело. В течение пяти дней интенсивных тренингов участницы конкурса получили базовые знания, необходимые на первоначальном этапе развития своего проекта.

В этом году для участия в конкурсе было подано 115 заявок, конкурсный отбор прошли 36 женщин, имеющие несовершеннолетних детей или находящиеся в декретном отпуске.

Поделиться с друзьями

Понравилось? Жми!