Телефон бесплатной
горячей линии для инвесторов

+7 (8652) 35-22-92, доб. 2161

Пн-Пт: 9:00-18:00, Перерыв: 13:00-14:00

Ставрополье и Турменистан налаживаю деловые связи

04.09.2019

Делегация Ставропольского края посетила выставку инновационных технологий в рамках Первого Каспийского экономического форума в городе Туркменбаши, Туркменистан. В состав делегации вошли представители предпринимательского сообщества, исполнительной власти, общественных организаций региона.

Основной целью рабочего визита стало налаживание экономических связей с представителями стран прикаспийского региона. В рамках форума проведены встречи с представителями компаний различных отраслей и сфер деятельности. Кроме того, делегация посетила павильоны туркменских министерств и ведомств, а также частных компаний Туркменистана, заинтересованных в сотрудничестве со Ставропольем. Во время официальных встреч были обсуждены вопросы взаимодействия между Ставропольским краем и Туркменистаном.

– Главная цель бизнесс-миссий – дать возможность ставропольской продукции выйти на международный рынок. А также презентовать инвестиционный потенциал Ставрополья. Приоритетная задача Правительства Ставропольского края заключается в создании совместных компаний и предприятий. Интерес представляет привлечение инвестиций в туризм, пищевую и перерабатывающую промышленности, а также в машиностроение и энергетику, – отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Поделиться с друзьями

Понравилось? Жми!