Телефон бесплатной
горячей линии для инвесторов

+7 (8652) 35-22-92, доб. 2161

Пн-Пт: 9:00-18:00, Перерыв: 13:00-14:00

Подведены итоги участия ставропольской делегации в работе Петербургского международного экономического форума

11.06.2019

Закончился Петербургский международный экономический форум, главным событием форума стало пленарное заседание с участием Президента России Владимира Путина. Оно было посвящено главным проблемам в экономике и политике. Особое внимание было уделено развитию сотрудничества стран, их объединению в экономической плоскости. Глава государства сформулировал идеи по оптимизации системы глобального управления и ее соответствию принципам равенства, взаимного уважения и учета интересов друг друга.

Делегация Ставропольского края, которую возглавил заместитель Председателя Правительства Ставропольского края Николай Афанасов, приняла участие во встрече со старшим управляющим директором Блока взаимодействия с региональными органами власти Государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ» Владимиром Гончаревичем. На встрече были презентованы ключевые краевые инвестиционные проекты и рассмотрены основные механизмы их включения в перечень софинансируемых Корпорацией.

Кроме этого члены делегации, в которую вошли министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин и его заместитель Сузанна Дамир, встретились с руководителем Отделения Посольства Беларуси в России в городе Санкт-Петербург Игорем Заломай по вопросам возможности открытия прямого авиасообщения между г. Минеральные Воды и г. Минск перевозчиком «Авиакомпания «Белавиа». Также были рассмотрены вопросы участия делегации Ставропольского края в мероприятиях VI Форума регионов Беларуси и России, который пройдет с 16 по 18 июля в Санкт-Петербурге. Это даст дополнительные возможности нашим производителям для международного сотрудничества, выводу краевой продукции на новые мировые уровни.

Также участники делегации Ставропольского края приняли участие во встрече с президентом компании «Unilever» в России, Украине и Беларуси Джей Ви Раманом по вопросу привлечения инвестиций в экономику Ставропольского края. Вариантами такого сотрудничества может стать открытие новых производственных площадей совместно со ставропольской компанией «Арнест».

– Петербургский экономический форум стал свидетельством того, что Ставропольский край движется верным курсом. В основу работы регионального правительства лежат не рекламные проекты, а длительная и кропотливая работа по повышению социально-экономического уровня Ставрополья, привлечения инвестиций, в том числе и зарубежных, а все это вместе является базой для роста благосостояния жителей края, – отметил Сергей Крынин.

Поделиться с друзьями

Понравилось? Жми!