Телефон бесплатной
горячей линии для инвесторов

+7 (8652) 35-22-92, доб. 2161

Пн-Пт: 9:00-18:00, Перерыв: 13:00-14:00

Преподаватель пятигорского центра молодежного инновационного творчества отмечен за развитие молодежного предпринимательства

27.05.2019

В Москве прошел финал всероссийского конкурса предпринимательских проектов Кубок Преактум 2019 «Практики будущего».

Преактум — всероссийская программа развития молодёжного предпринимательства. В этом году более 200 человек со всей России 2 дня подряд работали и создавали стартапы в режиме нон-стоп.

В рамках двухдневного интенсива финалисты под наставничеством экспертов дорабатывали свои проекты в командах. На конкурс были представлены как уже реализующиеся инициативы, так и находящиеся на этапе бизнес-идей. Были проведены познавательные лекции от крупнейших предпринимателей и бизнес-коучей.

В работе конкурса принял участие преподаватель пятигорского центра молодежного инновационного творчества «HI-Tech Импульс» Юрий Нордгеймер. Его участие было высоко оценено организаторами мероприятия и за помощь в проработке и оценке инновационных проектов в рамках Всероссийского конкурса предпринимательских проектов Кубок Преактум «Практики будущего», а также за вклад в развитие молодежного предпринимательства России он получил благодарность.

Молодежное техническое предпринимательство — модель, которая уже сегодня формирует будущее. Воспитанники сети центров молодежного инновационного творчества, созданной по инициативе Губернатора Владимира Владимирова, со средней школы, начинает приобретать инженерные компетенции. В дальнейшем, за счет полученных навыков, о них можно будет говорить как о предпринимателях, так и об инженерах и ученых. А специалист с такой компетенцией сможет в перспективе развивать любую сферу экономики. А готовят кадры для экономики края высококвалифицированные педагоги, — отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Поделиться с друзьями

Понравилось? Жми!