Телефон бесплатной
горячей линии для инвесторов

+7 (8652) 35-22-92, доб. 2161

Пн-Пт: 9:00-18:00, Перерыв: 13:00-14:00

Ставрополье представило свой инвестиционный потенциал перед арабскими предпринимателями

11.04.2019

Ставропольская делегация участвует в IV Международной выставке «Арабия – ЭКСПО». Сегодня она представила перед предпринимателями из Ближнего Востока инвестиционный потенциал нашего региона. В составе делегации – краевой министр экономического развития Сергей Крынин.

– Учитывая потенциал Ставропольского края, нам представилась возможность презентовать его перед целевой аудиторией арабских стран с целью привлечения ближневосточного бизнеса и инвесторов в приоритетные региональные проекты, – сказал Сергей Крынин.

Он отметил, что на территории региона развито производство продукции «халяль». И многие из них выходят со своим товаром на арабские страны. Сегодня Ставрополье готово в больших объемах поставлять на международные рынки свою продукцию.

Кроме этого, выставка – великолепный шанс для предпринимателей с Ближнего Востока ознакомиться со всем многообразием ставропольского рынка, открыть уникальность края и выбрать для себя наиболее перспективные направления для сотрудничества. В рамках деловых переговоров ставропольская делегация встретилась с Амани Сласси – руководителем агентства инвестиционного развития Марокко. Марокканская делегация планирует приехать на Ставрополье, где предприниматели непосредственно познакомятся с инвестиционными площадками и условиями, предлагаемыми регионом. Кроме этого инвестиционный потенциал Ставрополья привлек внимание делегаций из Катара, Саудовской Аравии, Алжира, Омана.

Министр отметил, что краевое правительство, Губернатор Владимир Владимиров, видят точки, где можно достойно конкурировать с другими регионами и странами. Медицинский туризм – одна из них. Наши санатории становятся конкурентоспособными для иностранцев. Это уже не просто лечебные учреждения, а полноценные медицинские центры. Для гостей из-за рубежа в регионе – масса преимуществ: начиная от климата, который предписан людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, до проживания в здравницах и оказания услуг. Ставропольская делегация провела переговоры с руководителем Торгово-промышленной палаты Султаната Оман, которого очень заинтересовал потенциал Кавказских Минеральных Вод и Железноводска в частности.

– Медицинский туризм на Ставрополье имеет большой потенциал. Уже сформировался достаточно большой круг предпринимателей, в том числе и иностранных, способных – и самое главное, желающих вкладывать средства в туристическую отрасль экономики края, – подчеркнул Сергей Крынин.

Поделиться с друзьями

Понравилось? Жми!