Телефон бесплатной
горячей линии для инвесторов

+7 (8652) 35-22-92, доб. 2161

Пн-Пт: 9:00-18:00, Перерыв: 13:00-14:00

Подготовкой уникальных специалистов в сфере IT занимаются в пятигорском ЦМИТе

12.02.2019

Воспитанники пятигорского Центра молодежного инновационного творчества «HI-Tech Импульс» вместе со своим преподавателем Владимиром Сафроновым создают стартап-агрегатор на базе новейшей образовательной платформы в сфере IT. Целью реализации проекта является формирование площадки для профессионального обучения и сопровождения стартапов учащихся Центра.

В процессе занятий воспитанники Центра освоят целый ряд профессий, востребованных в современном обществе и которые не потеряют актуальность еще многие годы. В зависимости от достигнутого уровня они приобретут навыки: web-дизайнера, серверного программиста, интернет-маркетолога, менеджера-проектов, разработчика мобильных приложений для Android и iOS, разработчика компьютерных игр и настольных приложений, а также специалиста по разработке и внедрению систем виртуальной реальности.

Кроме этого, созданная площадка для профессионального обучения и сопровождения стартапов Центра, позволит его воспитанникам во время обучения реализовать свои бизнес-идеи вместе с другими коллегами объединившись в группы. Созданный им продукт для стартапа (товар или услуга) будет с начального этапа разрабатываться в сопровождении IT специалиста. Финансирование каждого прототипа будет идти из краудфандинг платформ.

– У нас уже есть первый стартап – это система универсальной информационной сети для торговых центров и рынков по всей России. Мы планируем создать эко систему в виде Маркет плейс, это серия сервисов привязанных к облачному хранилищу, направленную на продажи в интернете товаров и услуг контрагентов (арендаторов) этих торговых центров. Условия, которые предлагаем мы, намного выгоднее, чем затраты предпринимателей на создание и сопровождение собственного интернет магазина, – рассказал Владимир Сафронов.

В процессе обучения решается главная проблема образовательного сегмента – это привлечение независимых инвестиций, быстрая разработка стартапов с прототипами и одновременной профессиональной подготовкой специалистов по реальным требованиям рынка труда.

– Проект, позволяющий соединить производителей товаров и услуг с их конечными потребителями, является наиболее востребованной идеей для любого предпринимателя. В тоже время воспитанники Центра получат возможность освоить новые навыки и получить полноценную профессию, которая пользуется спросом на российском и международном рынках, – отметил министр экономического развития Ставропольского края Валерий Сизов.

Поделиться с друзьями

Понравилось? Жми!