Телефон бесплатной
горячей линии для инвесторов

+7 (8652) 35-22-92, доб. 2161

Пн-Пт: 9:00-18:00, Перерыв: 13:00-14:00

Ставропольский край готовится к форуму в Санкт-Петербурге

22.05.2018

Сразу несколько соглашений в сфере образования, экономики и коммуникаций планирует подписать делегация региона на площадках ПМЭФ-2018.

В первый день работы форума пройдет ряд рабочих встреч, среди которых с генеральным директором НО «Фонд развития моногородов» Ильей Кривоговым. В деловом общении примут участие министр экономического развития Ставропольского края Валерий Сизов и глава города Невинномысска Михаил Миненков. Кроме того, пройдет встреча с генеральным директором «Агентства стратегических инициатив» Светланой Чупшевой.

В этот день будет затронута и молодежная тематика. Так, между Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия» и Правительством Ставропольского края будет налаживаться тесное сотрудничество.

Из международной тематики – запланированы встречи с Чрезвычайным и полномочным послом Индии в России Панкадж Саран и с Чрезвычайным и полномочным послом Греческой Республики в России Андреасом Фриганасом.

В планах ставропольской делегации - встреча с губернатором Владимирской области Светланой Орловой и губернатором Курской области Александром Михайловым. С ними будет подписано Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между нашими регионами.

Ожидается подписание соглашения о реализации крупных инвестиционных проектов «Закладка интенсивного фруктового сада на территории Кавказских Минеральных Вод в Минераловодском городском округе Ставропольского края» и «Модернизация животноводческого комплекса молочного направления на 1700 коров» на Ставрополье.

Пройдет рабочая встреча с генеральным директором Phillips Россия, Беларусь, Закавказье и Центральная Азия Максимом Кузнецовым по вопросам создания и эксплуатации Клиники хирургии сердца и сосудов на территории Ставропольского края на принципах государственно-частного партнерства.

В завершении работы форума пройдет презентация результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России и пленарное заседание.

- Участие в ПМЭФ - отличная возможность предоставить инвестиционный потенциал Ставропольского края как зарубежным, так и российским инвесторам, - отметил министр экономического развития Ставропольского края Валерий Сизов.

Петербургский Международный экономический форум пройдет с 24 по 26 мая 2018 г.

Поделиться с друзьями

Понравилось? Жми!