Телефон бесплатной
горячей линии для инвесторов

+7 (8652) 35-22-92, доб. 2161

Пн-Пт: 9:00-18:00, Перерыв: 13:00-14:00

Закон должен быть актуальным и соответствовать экономической ситуации

21.03.2018

В Думе Ставропольского края под председательством Валерия Назаренко прошло заседание комитета по экономическому развитию, собственности, инвестициям, курортам и туризму на котором участники мероприятия обсудили реализацию краевого закона «О зонах муниципального развития в Ставропольском крае». В работе комитета приняла участие первый заместитель министра экономического развития региона Елена Кильпа.

В своем выступлении она отметила, что на территории Ставропольского края в 17 муниципальных образованиях допускается создание зон муниципального развития. Органы местного самоуправления этих муниципальных районов и городских округов имеют право подать в Корпорацию развития Ставропольского края заявку на создание зоны муниципального развития. Для их резидентов предусмотрен ряд мер государственной поддержки. Будут действовать налоговые, имущественные и другие льготы.

- Однако жизнь не стоит на месте. Губернатор Владимир Владимиров не раз отмечал, что закон должен быть актуальным и соответствовать экономической ситуации в регионе. В связи с этим он требует постоянной корректировки и доработки. Необходимо сделать его востребованным для малого и среднего предпринимательства, - сказала Елена Кильпа.

Поделиться с друзьями

Понравилось? Жми!