Телефон бесплатной
горячей линии для инвесторов

+7 (8652) 35-22-92, доб. 2161

Пн-Пт: 9:00-18:00, Перерыв: 13:00-14:00

Ставропольские МФЦ для бизнеса создают условия для комфортной предпринимательской деятельности

21.08.2017

В Астрахани прошел форум «Роль МФЦ в формировании благоприятного регионального инвестиционного климата для малого и среднего бизнеса». В работе форума приняли участие представители Министерства экономического развития Российской Федерации, Акционерного общества «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства. Форум собрал более сотни участников из Астраханской области, Ставрополья, Саратова, Волгограда, Республики Калмыкия, Республики Дагестан и др.

Участники форума рассмотрели вопросы привлечения инвестиций, снятия административных барьеров для бизнеса, создания максимально комфортной среды для них. Сегодня доля малого и среднего бизнеса в структуре валового регионального продукта Ставропольского края составляет 35%. МФЦ Ставрополья успешно реализует и продолжает расширять на своей базе комплекс услуг для бизнеса.

- Главная задача государства не мешать предпринимателям работать, при этом создавая все условия для комфортного ведения бизнеса. Одним из необходимых условий является обеспечение доступности услуг для предпринимателей. Большую роль в этом вопросе играют МФЦ, - заявил директор Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития России Максим Паршин.

Напомним, что в 2016 году в Ставропольском крае был запущен пилотный проект МФЦ для бизнеса. В Ставрополе, Пятигорске и Михайловске начали работу окна для бизнеса в многофункциональных центрах «Мои документы». Он направлен на улучшение условий его взаимодействия представителей малого и среднего предпринимательства с властью в части предоставления государственных и муниципальных услуг.

- Многофункциональные центры «Мои документы» предоставляют предпринимателям более 100 видов услуг. Мы проводим масштабную работу по снятию административных барьеров и оказываем весомую помощь в обеспечении благоприятного инвестиционного климата. Кроме того, через МФЦ можно оформить и подать документы, необходимые для получения различных видов поддержки малого и среднего предпринимательства, - сказал министр экономического развития Ставропольского края Валерий Сизов.

Поделиться с друзьями

Понравилось? Жми!