Телефон бесплатной
горячей линии для инвесторов

+7 (8652) 35-22-92, доб. 2161

Пн-Пт: 9:00-18:00, Перерыв: 13:00-14:00

В невинномысском индустральном парке начал работу радиаторный завод

20.12.2016

В Невинномысском региональном индустриальном парке начал работу радиаторный завод. Церемония открытия первой очереди состоялась 19 декабря. Старт предприятию дал глава региона Владимир Владимиров.

- Ставрополье прирастает новыми предприятиями. Мы создаем все условия для того, чтобы инвесторы в регионе могли развиваться. Открытый радиаторный завод - сигнал всем им, что мы открыты для предложений, - сказал глава края в своем приветствии.

Председатель совета директоров завода Андрей Лебедев поблагодарил Губернатора и краевые власти за содействие в реализации проекта:

- С момента подписания соглашения до выпуска первой готовой продукции прошло всего 11 месяцев. «Сдать» завод за такие короткие сроки было бы невозможно без полного содействия власти на каждом этапе, - отметил он.

Вместе с руководителями завода глава края нажал символическую кнопку запуска производственной линии.

Во время экскурсии по предприятию Губернатор ознакомился с технологическим процессом производства, осмотрев литейный и покрасочный цеха. Как сообщил Андрей Лебедев, введенная в строй первая очередь завода – это 2 миллиона секций алюминиевых радиаторов в год, или 2 процента от всего российского рынка.

На сегодняшний день ежегодная потребность страны составляет 100 миллионов секций в год, 90 из которых закупаются за границей. В перспективе мощности завода будут увеличены до 7 миллионов секций в год, что покроет потребности 7 процентов отечественного рынка и снизит зависимость страны от импортных производителей радиаторов.

Вся продукция на заводе изготавливается из отечественного сырья.

Ожидается, что за 5 лет налоговые отчисления предприятия в консолидированный бюджет края составят 179 миллионов рублей.

Поделиться с друзьями

Понравилось? Жми!