Телефон бесплатной
горячей линии для инвесторов

+7 (8652) 35-22-92, доб. 2161

Пн-Пт: 9:00-18:00, Перерыв: 13:00-14:00

Представитель Ставрополья получил специальную номинацию на Всероссийском форуме «Наставник — 2018»

15.02.2018

Участниками форума стали более 10 тысяч представителей разных профессий, среди которых были и специалисты из Ставропольского края. Александр Речицкий получил спец-номинацию «Digital-наставник» за наставническую практику «Форум разработчиков программного обеспечения Хакатон» в рамках реализации проекта операционной системы «ReactOS». Ранее Александр Речицкий и Марат Каратов презентовали на Селигере в смене «Инновации и техническое творчество». В результате проект ReactOS занял 3 место в номинации «лучший IT-проект» в промежуточных итогах и вышел в полуфинал Зворыкинской премии. Молодые люди встречались с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и продемонстрировали работу прототипа ReactOS. Высокие оценки экспертов проект получил и на Экспертной сессии Generation S в рамках ежегодного форума «Неделя инноваций — 2017».

Помимо наставников в составе региональной делегации на форуме присутствовали руководители региональных министерств, образовательных учреждений и предприятий Ставропольского края. На площадках форума обсуждались программы, которые позволяют наиболее эффективно использовать опыт профессионалов для воспитания специалистов. В рамках мероприятия были названы победители Всероссийского конкурса «Лучшие практики наставничества» в пяти номинациях: «Наставничество на производстве», «Наставничество в бизнесе и предпринимательстве», «Наставничество в социальной сфере», «Наставничество в образовании и кружковом движении», «Дети учат детей». Также учреждены две персональные номинации — гран-при «Наставник года» для подвижников, выпустивших несколько поколений молодых профессионалов, и «Руководитель года» для директоров предприятий, лично принимающих участие в наставничестве.

— Постоянное стремление к самосовершенствованию и приобретению новых навыков чрезвычайно важно в современной жизни и экономике. На форуме Ставропольский край был представлен лучшими специалистами в различных сферах деятельности. Губернатор Владимир Владимиров не раз отмечал, что рабочие профессии стали престижнее, а это залог развития экономики региона. Наши участники не просто обладают талантом, главное — у них есть желание передавать свои умения и знания другим, — прокомментировал министр экономического развития Ставропольского края Валерий Сизов.

Напомним, что 1 марта 2018 года в Ставрополе пройдет Окружной форум «Наставник» Северо-Кавказского федерального округа. В работе Форума запланированы презентации лучших практик наставничества, обширная деловая программа мастер-классы. Организаторами мероприятия являются АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе, Правительство Ставропольского края, министерство экономического развития Ставропольского края с привлечением федеральных экспертов в сфере наставничества. В рамках форума будут объявлены имена лучших наставников округа.

Поделиться с друзьями

Понравилось? Жми!