Telephone for a free
hotline for investors

+7 (8652) 35-22-92, 2161

Mon-Fri: 9:00-18:00, Break: 13:00-14:00

Общественники обсудили меры поддержки МСП и увеличение экспорта в 2020 году

30.01.2020

В Ставрополе в центре «Мой бизнес» прошло заседание Общественного совета с участием руководителей краевых общественных организаций. В его работе принял участие министр экономического развития региона Сергей Крынин.

Участники совещания рассмотрели несколько вопросов. Первой темой обсуждения стала поддержка малого и среднего бизнеса в 2020 году. Этот год, как и прошлый, вновь объявлен Губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым «Годом предпринимательства». Поддержка деятельности субъектов малого и среднего бизнеса в крае ведется по нескольким направлениям. Самое востребованное – финансовое.

В 2019 году впервые за 3 года были возобновлены одни из самых популярных в предпринимательской среде мер финансовой поддержки, таких как: возмещение затрат на приобретение оборудования, возмещение затрат на уплату первого взноса по договору лизинга оборудования и создание дошкольных образовательных центров. Этими мерами господдержки воспользовались более 100 предприятий края. Эти меры поддержки пошли на создание новых и расширение действующих предприятий. Кроме этого большим успехом пользуется помощь в участии ярмарочно-выставочной деятельности. В 2020 году эти меры господдержки сохранятся.

– Мы сегодня с вами собрались в так называемом Доме предпринимателя не случайно. Центр «Мой бизнес» призван оказывать помощь начинающим бизнесменам и тем, кто уже имеет опыт ведения бизнеса. Его задача – работать по принципу «одного окна», то есть, придя в центр, человек в сжатые сроки получает весь спектр услуг, начиная от консультации и заканчивая юридической помощью. И эта тоже немаловажная помощь нашему предпринимательскому сообществу. Прошу представителей бизнес-сообществ донести эту информацию всем знакомым предпринимателям, – отметил на встрече Сергей Крынин.

Председатель совета Павле Мрвалевич, сопредседателя краевого отделения «Опора России» поддержал министра и отметил, как много делает правительство Ставропольского края для развития бизнеса в регионе.

Поделиться с друзьями

Понравилось? Жми!