Telephone for a free
hotline for investors

+7 (8652) 35-22-92, 2161

Mon-Fri: 9:00-18:00, Break: 13:00-14:00

Студенческий Клуб Урбанистики СКФО приступает к реализации первых проектов

31.10.2019

29 октября в Пятигорске прошла защита проектов участников конкурса «#МАФМашук», партнером которого выступил центр молодежного инновационного творчества «Hi-tech Импульс». Участие в конкурсе приняли 15 разработок студентов и творческих коллективов не только с Кавказских Минеральных Вод, но и других городов России.

На следующий день в Ставрополе был объявлен победитель и номинанты конкурса, там же была раскрыта интрига по новой локации реализации проекта победителя.

Первое место занял пилотный проект малых архитектурных форм — Бланько Яны, студентки 3 курса Института сервиса, туризма и дизайна — филиала Северо-Кавказского федерального университета из Пятигорска. Проект будет реализован на территории Дачи Сафоновых в Георгиевске при поддержке Студенческого Клуба Урбанистики.

Напомним, что грант на создание «Студенческого Клуба Урбанистики СКФО» получил победитель очного конкурса молодежных грантов среди физических лиц в номинации «Студенческие Инициативы», проходившем на Юбилейном Молодежном образовательном форуме Машук-2019, Мурат Абитов — воспитанник «HI-Tech Импульс». Руководителем проекта выступила директор пятигорского центра молодежного инновационного творчества Анна Сивцова.

Впереди у победителя «#МАФМашук» процесс доработки проекта и возведение Арт-Беседки на новой локации. А тем временем номинанты и участники конкурса, получив обратную связь от экспертов, продолжат проработку своих проектов, для реализации их в следующем году.

— Для развития экономики региона одним из приоритетов является формирование качественной городской среды. Бизнес развивается там, где комфортно жить и работать. Эти вопросы успешно решаются в, созданных по инициативе Губернатора Ставропольского края, центрах молодежного инновационного творчества. Там формируется реальная элита профессиональных кадров, которые будут развивать не только наш край, но и экономику всей России, — отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Поделиться с друзьями

Понравилось? Жми!