Telephone for a free
hotline for investors

+7 (8652) 35-22-92, 2161

Mon-Fri: 9:00-18:00, Break: 13:00-14:00

В Ставрополе пройдет стратегическая сессия Российского экспортного центра

09.09.2019

В период 22-25 октября в краевой столице пройдет крупнейшая стратегическая сессия по вопросам развития экспорта в регионах Российской Федерации. Организатором выступает Российский экспортный центр, министерство экономического развития Ставропольского края, краевой центр поддержки экспорта, созданный на базе фонда поддержки предпринимательства в Ставропольском крае.

Эксперты обсудят различные аспекты нормативного регулирования, пути сокращения внешнеэкономических барьеров, новые решения в области цифровизации, а также финансовые инструменты поддержки экспорта. Кроме этого участники рассмотрят вопросы по проведению регионами ярмарочно-выставочных мероприятий и бизнес-миссий.

По итогам сессии пройдет защита отчетов по деятельности центров поддержки экспорта субъектов Российской Федерации, а участники мероприятия смогут познакомиться с деятельностью профильных предприятий Ставропольского края.

– Это знаковое для Ставропольского края событие. Мы рассчитываем на то, что команды регионов предложат нестандартные идеи по решению задач развития экспортной, ярмарочно-выставочной деятельности, что, в свою очередь, даст дополнительную возможность ставропольским товарам выйти на новые внутренние и международные рынки сбыта, – подчеркнул министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Поделиться с друзьями

Понравилось? Жми!