Телефон бесплатной
горячей линии для инвесторов

+7 (8652) 35-22-92, доб. 2161

Пн-Пт: 9:00-18:00, Перерыв: 13:00-14:00

ЕДИНЫЙ ЦЕНТР ПО ПОДДЕРЖКЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ «МОЙ БИЗНЕС» ОТКРЫЛСЯ В СТАВРОПОЛЕ

28.12.2019

В Ставрополе на улице Голенева 73А начал свою работу единый центр оказания услуг «Мой бизнес». В этой организации оказывают разностороннюю помощь предпринимателям: микрокредитование, информационные услуги, помогают принять участие в выставках и многое другое.

Торжественное мероприятие открыл министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин и директор регионального Фонда поддержки предпринимательства Елена Самарина.

– «Мой бизнес» призван оказывать всевозможную помощь начинающим бизнесменам и тем, кто уже имеет опыт ведения бизнеса. Задача центра – работать по принципу «одного окна», то есть, придя сюда, человек в сжатые сроки может получить весь спектр услуг, начиная от консультации и заканчивая юридической помощью, – сказал Сергей Крынин.

В Центре предприниматели смогут оформить лицензии, субсидии, зарегистрировать юридическое лицо, получить услуги Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства.

– Сегодня в краевой столице заработал, как мы его называем, Дом предпринимателей. И произошло это в канун Нового года, что достаточно символично для успешного дела. Центр будет предоставлять услуги по льготному кредитованию предпринимателей, поможет с экспортом, здесь уже сегодня стартовали образовательные тренинги. Специалисты окажут информационную поддержку и ещё окажут массу услуг по поддержке предпринимательства, – сказала на открытии Елена Самарина.

Центр и окна «Мой бизнес» заменят предпринимателям обращения в различные госструктуры: все услуги можно будет получить в одном месте. Кроме того, сотрудники «Моего бизнеса» оказывают консультации по различным вопросам, связанным с ведением бизнеса, работе мер господдержки, помогают разобраться в условиях различных госпрограмм.

Поделиться с друзьями

Понравилось? Жми!