Телефон бесплатной
горячей линии для инвесторов

+7 (8652) 35-22-92, доб. 2161

Пн-Пт: 9:00-18:00, Перерыв: 13:00-14:00

В «СКОЛКОВО» ФОРУМ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ СТАЛ МЕЖДУНАРОДНОЙ ПЛОЩАДКОЙ ДЛЯ ОБМЕНА ОПЫТОМ

27.11.2019

Международный форум производительности проходит в Москве 26 и 27 ноября на площадке школы "Сколково". Организаторами мероприятия выступают Министерство экономического развития РФ и ФЦК. Основная тема - российский и иностранный опыт государственного стимулирования роста производительности труда. В работе Форума принимают участие министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин и директор регионального Фонда содействия инновационному развитию Вячеслав Черниговский.

Впервые на одной площадке собрались представители министерств и ведомств РФ, международных компаний, компаний-участников национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», иностранные и отечественные специалисты области и носители лучших практик, чей опыт активно используется компаниями по всему миру.

На сегодняшний день вопросам производительности труда отводится центральное место в глобальной экономической повестке. Национальный проект "Производительность труда и поддержка занятости", к реализации которого приступили в 2018 году, уже стал частью передового мирового опыта. Международный форум производительности призван стать ключевой площадкой для развития международного партнерства и генерации новых совместных решений.

- Два года назад на предприятиях Ставропольского края началась волна улучшений, после того как стартовал национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости». Улучшения затронули не только производственные процессы, но и дали старт переменам в сознании бизнес-сообщества. Участие в нацпроекте дает ставропольским предприятиям дополнительные возможности для снижения себестоимость выпускаемой продукции и повышению ее конкурентоспособности путем внедрения механизмов «бережливого производства» и лучших практик по организации работы предприятий, - отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

СПРАВОЧНО: Основной задачей национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости" является обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики России не ниже чем на 5% в год к 2024 году за счет внедрения технологий бережливого производства.

Поделиться с друзьями

Понравилось? Жми!