Телефон бесплатной
горячей линии для инвесторов

+7 (8652) 35-22-92, доб. 2161

Пн-Пт: 9:00-18:00, Перерыв: 13:00-14:00

«Арнест» сокращает издержки благодаря участию в нацпроекте

14.10.2019

Компания «Арнест», которое в числе первых компаний региона вступило в нацпроект, совместно с экспертами Федерального центра компетенций уже завершила первый этап оптимизации производственных процессов. По его итогам удалось добиться значительного снижения издержек. Об этом говорили на мероприятии, посвященном выходу предприятия на очередной уровень в реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». В его работе принял участие первый заместитель министра экономического развития Ставропольского края Виталий Зритнев.

Было отмечено, что работу по повышению эффективности проводили на одной из технологических линий, на которой удалось достичь 22% увеличений прибыли. На предприятии пришлось полностью поменять процесс. Даже ломали стены и переносили оборудование. Теперь к работе в национальном проекте приступает следующий цех.

Кроме того, на заводе были использованы современные подходы к организации рабочего пространства, внедрен новый формат диспетчерской службы. В настоящее время с учетом уже достигнутых результатов определены цели на ближайшие три месяца.

— Участие Ставропольского края в национальном проекте «Повышение производительности труда и поддержка занятости» открывает для региона новые возможности. Прежде всего — в совершенствовании производственных процессов и подготовке кадров на предприятиях края. Сегодня государством и краевым правительством разработано довольно много инструментов поддержки бизнеса. Этот национальный проект — один из них. Главное — научиться ими эффективно пользоваться, — отметил Виталий Зритнев

Поделиться с друзьями

Понравилось? Жми!