Телефон бесплатной
горячей линии для инвесторов

+7 (8652) 35-22-92, доб. 2161

Пн-Пт: 9:00-18:00, Перерыв: 13:00-14:00

Воспитанники ЦМИТ «Орбита» стали бронзовыми призерами Всероссийского конкурса «АгроНТИ – 2019»

16.09.2019

Молодые люди из Изобильного стали бронзовыми призерами Всероссийского конкурса среди учащихся общеобразовательных учреждений сельских поселений и малых городов «АгроНТИ-2019». Конкурс проходил 5 и 6 сентября в Белгородском государственном аграрном университете.

В течение двух дней в аудиториях и на полигонах вуза не стихали конкурсные баталии в номинациях АгроМетео, АгроКосмос, АгроРоботы и АгроКоптеры. Успех зависел и от мастерства конкурсанта, и от надежности самих дистанционно управляемых роботов.

- Артем Рыльцев из старшей возрастной группы и Илья Рымыгин из средней показали себя достойно. Оба участвовали в номинации АгроРоботы. На Ставрополье действует, созданная по инициативе Губернатора Владимира Владимирова, целая сеть центров молодежного инновационного творчества, где готовят специалистов для экономики будущего, отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Всего заключительные испытания собрали 120 школьников 5-10 классов из семи регионов страны. Все участники Всероссийского финала получили дипломы и ценные призы от партнёров конкурса, а победители финального этапа получили ещё и сертификаты, дающие возможность участвовать в специализированной площадке в рамках Российской агропромышленной выставки «Золотая осень 2019» в октябре текущего года в Москве.

Добавим, что Всероссийский конкурс АгроНТИ проводится второй год, и впервые - в виде многоэтапного мероприятия с разбивкой по федеральным округам и проведением предварительных этапов на площадках аграрных вузов. Этот конкурс нацелен на повышение престижа специальностей в области сельскохозяйственного производства, профессиональную ориентацию обучающихся школ, распространение и популяризацию знаний в области сельскохозяйственных наук.

Поделиться с друзьями

Понравилось? Жми!