Телефон бесплатной
горячей линии для инвесторов

+7 (8652) 35-22-92, доб. 2161

Пн-Пт: 9:00-18:00, Перерыв: 13:00-14:00

Ставрополье и Армения выстраивают деловые мосты на «Машуке-2019»

04.09.2019

На Северо-кавказском молодежном форуме «Машук-2019» министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Армения в Российской Федерации Варданом Тоганяном.

Десятый по счету форум стал площадкой для открытого диалога и общения молодежи, проживающей на территории Северо-Кавказского федерального округа, с представителями власти, знаменитыми деятелями культуры, именитыми спортсменами, общественниками и дипломатами. В рамках форума проходит насыщенная образовательная и культурная программа, а также очная защита проектов, которые разрабатываются участниками.

Вардан Тоганян ‪11 августа выступил с лекцией «Дипломатическая деятельность. Личное профессиональное становление. Исторические и культурные связи России и Армении» перед молодёжью.

Кроме того, министром экономического развития региона Сергеем Крыниным и Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Армения в Российской Федерации Варданом Тоганяном были обсуждены перспективы сотрудничества в части реализации совместных инвестиционных проектов. Основными направлениями взаимодействия обозначены инфраструктурные программы в области туристско-рекреационного комплекса, сельскохозяйственного и промышленного производства, создание современных центров логистики и товарооборота.

- Мы рассматриваем Республику Армению, как одного из ключевых партнеров и заинтересованы в установлении взаимовыгодных деловых контактов с регионом, крупными предприятиями, организациями курортно-санаторного лечения и отдыха, в культурных и образовательных обменах. Тем более, что сейчас есть все предпосылки для наращивания и укрепления этих отношений, развития прямых горизонтальных связей в рамках общего экономического пространства,- отметил Сергей Крынин.

Поделиться с друзьями

Понравилось? Жми!