Телефон бесплатной
горячей линии для инвесторов

+7 (8652) 35-22-92, доб. 2161

Пн-Пт: 9:00-18:00, Перерыв: 13:00-14:00

Резидентам индустриальных парков создаются наиболее комфортные условия для их деятельности

03.09.2019

Корпорация развития Ставропольского края, работу которого курирует министерство экономического развития Ставропольского края, провела аудит инвестиционных площадок регионального парка «Невинномысск». В ходе рабочей поездки сотрудники Корпорации посетили производственные комплексы резидентов и провели расширенное совещание на территории Невинномысского радиаторного завода с резидентами парка. В его работе приняли участие администрации города Невинномысска.

Участники совещания обсудили не только текущие вопросы реализации инвестиционных проектов на территории парка, но и стратегические задачи по развитию промышленного и инвестиционного потенциала этой экономической зоны.

Необходимо отметить, что с даты создания индустриального парка в 2010 году, по настоящее время ведут деятельность 10 постоянно действующих резидентов. Объем реализуемых инвестиций в проекты составляет более 12 млрд. рублей, и эта цифра постоянно растет. В индустриальном парке уже создано 1200 новых рабочих мест, что стало возможным благодаря наличию развитой инженерной и транспортной инфраструктуры для размещения и подключения производств.

- Учитывая важность дальнейшего развития территории опережающего социально-экономического развития в Правительством Ставропольского края ведется работа по расширению мер для развития индустриального парка и поддержки его резидентов. Наша задача создать все условия для того, чтобы предприятиям было комфортно работать и деятельность каждого резидента была успешной, - подчеркнул министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Поделиться с друзьями

Понравилось? Жми!