Телефон бесплатной
горячей линии для инвесторов

+7 (8652) 35-22-92, доб. 2161

Пн-Пт: 9:00-18:00, Перерыв: 13:00-14:00

На Ставрополье с рабочим визитом побывал заместитель министра экономического развития РФ Петр Засельский

01.08.2019

Губернатор Владимир Владимиров провел рабочую встречу с прибывшим на Ставрополье с рабочей поездкой заместителем министра экономического развития РФ Петром Засельским.

Обсуждены вопросы взаимодействия между федеральным Министерством и Правительством края. Отдельной темой стала реализация на Ставрополье национальных проектов в экономической сфере, в том числе – в части повышения производительности труда.

Напомним, в рамках соответствующего нацпроекта стоит задача к 2024 году обеспечить рост производительности труда на средних и крупных предприятиях основных несырьевых отраслей до 105,2%. К 2024 году к ее выполнению должны подключиться более 130 ставропольских компаний.

В рамках делового визита Пётр Засельский встретился с предпринимателями Ставропольского края. Мероприятие прошло в региональном министерстве экономического развития. Руководители организаций узнали о том, что на Ставрополье полным ходом идёт реализация национального проекта в сфере производительности труда и предприятиям необходимо активно включаться в эту работу.

Также заместитель федерального министра экономического развития посетил предприятие «Арнест», на котором реализуется программа Бережливого производства. На сегодня она запущена уже в шести компаниях. Всего в исполнение проекта до 2024 года планируется вовлечь более 130 крупных и средних предприятий Ставропольского края, из них 35 организациям будет оказана экспертное содействие ресурсами Федерального центра компетенций.

- Нацпроект нацелен на стимулирование предприятий к повышению производительности труда, снятие лишних административных барьеров и развитие экспортного потенциала. Для выполнения этих задач у нас в крае будут проводиться обучение и стажировка управленческих кадров, - сказал на встрече министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Поделиться с друзьями

Понравилось? Жми!