Телефон бесплатной
горячей линии для инвесторов

+7 (8652) 35-22-92, доб. 2161

Пн-Пт: 9:00-18:00, Перерыв: 13:00-14:00

Возможности проекта «Профстажировки 2.0» доступны молодым специалистам Ставрополья

24.07.2019

В рамках делового визита координатора проектов ОНФ «Служба занятости 2.0» и «Профстажировки 2.0» Ильи Сёмина на Ставрополье прошла встреча с руководством АО «Монокристал». Это один из значимых лидеров страны в производстве сапфира для индустрии светоизлучающих диодов и потребительской электроники. Организация труда на предприятии приятно удивила экспертов производительностью и конкурентоспособностью.

На базе компании была проведена мини-презентация проекта «Профстажировки 2.0». Руководство компании готово стать партнером-работодателем проекта и разместить на платформе профстажировки.рф интересные кейсы, отражающие реальные потребности компании.

- Мы ожидаем, что к 1 сентября не меньше 500 компаний, крупных и малых, разместят свои кейсы на нашем портале. При этом 1 сентября для компаний двери не закрываются, они смогут в процессе учебного года также размещать свои задания, – рассказал Илья Семин.

По его словам, компании могут выкладывать на сайте не только задания из далекого будущего, но и кейсы, связанные с решением каждодневных проблем.

В этот же день в здании Правительства Ставропольского края прошло совещание, которое возглавила заместитель председателя регионального правительства Ирина Кувалдина. В дискуссии с экспертом приняли участие министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин и его первый заместитель Виталий Зритнев.

Мероприятие было посвящено теме профессиональных стажировок. Программа «Профстажировки 2.0» нацелена на то, чтобы молодые люди могли ещё в студенческие годы получать больше профессионального опыта. Такая система должна уменьшить проблему «текучки» кадров на предприятиях: компании будут получать вовлечённых в производство молодых специалистов.

- Мы с удовольствием предоставим площадку, чтобы вы выступили на всех трёх потоках. Думаю, участникам интересно будет ваше предложение, а вы получите возможность повстречаться с молодёжными лидерами и предложить им свой продукт, — сказала Ирина Кувалдина.

Илья Сёмин принял предложение. Специалисты разработают концентрированную программу, чтобы донести до слушателей суть проекта. Напомним, форум «Машук» пройдёт в Пятигорске в августе.

- Новая платформа профстажировки.рф представляет собой перечень реальных кейсов и задач компаний. Теперь любой студент Ставропольского края может выбрать кейс и посвятить этому свою курсовую, дипломную, выпускную, квалификационную или любую другую работу. Наша задача состоит в том, чтобы рассказать студентам о ведущих работодателях, и помочь ставропольским компаниям привлечь самых талантливых студентов на своё производство, — рассказал Сергей Крынин.

Поделиться с друзьями

Понравилось? Жми!