Телефон бесплатной
горячей линии для инвесторов

+7 (8652) 35-22-92, доб. 2161

Пн-Пт: 9:00-18:00, Перерыв: 13:00-14:00

​Бизнесмены из Зимбабве заинтересовались ставропольским оборудованием на выставке "ИННОПРОМ-2019"

17.07.2019

В Екатеринбурге состоялась торжественная церемония открытия "Иннопрома-2019". "Цифровое производство: интегрированные решения" - главная тема выставки и форума. Ставропольский край принимает участие в юбилейном десятом мероприятии. В составе краевой делегации работает заместитель министра экономического развития Ставропольского края Сузанна Дамир.

Стенд Ставропольского края привлекает к себе большое количество посетителей. Здесь представлены ведущие региональные производители.

Так, продукцией компании «Тайфун инновация» заинтересовались представители из Зимбабве. С будущими партнёрами сейчас идут переговоры. ООО НПО "Тайфун-инновация" действует в Шпаковском районе Ставропольского края более 15 лет. Предприятие специализируется на оборудовании для обработки и обжарки сыпучих материалов, выпускает аппараты на основе собственных патентованных технологий. Более половины изготавливаемой продукции предназначается на экспорт.

Внимание к себе привлекли также производители кондитерского оборудования ставропольской фирмы «Шоколэнд» и знаменитых искусственных кристаллов компании «Монокристалл». В выставке также принимают участие «Ставрополь Авто», «Новая инструментальная технология», «ВЭЛАН», «Электроавтоматика», «Арнест», «Михайловская электротехническая компания» и другие.

Выставка «Иннопром» стала крупнейшим в России мероприятием, посвященным новейшим технологиям и разработкам в сфере промышленности, а также эффективной торговой площадкой, одним из инструментов экспорта российской продукции. Это самая быстрорастущая выставка в Евразийском регионе.

- «Иннопром» в этом году отмечает десятилетие. За это время он прошел огромный путь, постоянно повышая свой статус. Ставропольский край использует возможности международной выставки для максимально широкой демонстрации потенциала нашего региона. А договоренности, достигаемые на полях "Иннопрома", станут реальными проектами, - отметила заместитель министра экономического развития Ставропольского края Сузанна Дамир.

Деловая программа форума состоит из 12 тематических треков и четырех международных промышленных форумов в сотрудничестве с Германией, Турцией, Австрией и Францией. Всего за четыре дня состоится более 150 мероприятий. Ключевым мероприятием деловой программы станет главная стратегическая сессия на тему "Чемпионы цифровой гонки: стратегии конкуренции", участие в ней примут заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и топ-менеджеры успешных международных компаний.

Поделиться с друзьями

Понравилось? Жми!