Телефон бесплатной
горячей линии для инвесторов

+7 (8652) 35-22-92, доб. 2161

Пн-Пт: 9:00-18:00, Перерыв: 13:00-14:00

Пять муниципалитетов Ставропольского края представят свои практики на конкурсе «Лучшая муниципальная практика»

01.07.2019

На заседании подкомиссии краевой конкурсной комиссии Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» отобраны заявки муниципальных образований в номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами» для участия в следующем этапе конкурса.

Лидерами среди городских округов и поселений края стали: городской округ город Георгиевск, городской округ город Невинномысск, Ипатовский городской округ, Петровский городской округ и село Новоселицкое Новоселицкого района. Они все будут представлены на суд краевой конкурсной комиссии Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».

После этого конкурсные заявки муниципальных образований – победителей регионального этапа конкурса будут направлены в федеральную конкурсную комиссию по организации и проведению Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».

Итоги конкурса будут подведены федеральной конкурсной комиссией до первого октября. По итогам оценки конкурсных материалов в каждой номинации и категории будет определено по три победителя. Победители получат гранты за счёт средств федерального бюджета.

Всероссийский конкурс проводится с 2017 года. Его основная цель – сокращение разрыва в социально-экономических показателях разных регионов за счёт поддержания лучших практик муниципального управления и их тиражирования по всей России с учётом особенностей регионов.

Поделиться с друзьями

Понравилось? Жми!