Телефон бесплатной
горячей линии для инвесторов

+7 (8652) 35-22-92, доб. 2161

Пн-Пт: 9:00-18:00, Перерыв: 13:00-14:00

Ставропольский край принимает участие в V Всероссийском форуме МФЦ

20.06.2019

Участники практически со всех регионов страны собрались в столице Якутии, где рассмотрят лучшие практики и тренды развития многофункциональных центров России. Сеть центров «Мои документы» Ставропольского края представляет директор государственного казенного учреждения Ставропольского края «МФЦ» Татьяна Роменская и ее заместитель Наталья Остроумова.

Программа форума охватывает широкий спектр тем в части управления и организации работы многофункциональных центров, а также вопросов развития в сфере предоставления государственных и муниципальных услуг с привлечением лучших спикеров-практиков, имеющих богатый опыт внедрения успешных проектов различной направленности и развития новейших технологий.

Особое внимание уделяется не только обмену опытом и законодательным новшествам, но и дальнейшему развитию сети многофункциональных центров в рамках Концепции 2.0, которая сегодня разрабатывается по поручению правительства России и будет представлена на рассмотрение до октября. Среди главных направлений концепции рассматривается возможность перевода 100% государственных и муниципальных услуг в центры «Мои документы».

- Многофункциональные центры, оправдывают свое предназначение. Они способствуют повышению уровня доверия к власти, поскольку с их помощью устраняются коррупционные факторы. Стало возможным получить услугу не заходя в кабинет к чиновнику. Во главу угла ставятся потребности жителя Ставрополья, страны в целом, - отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Поделиться с друзьями

Понравилось? Жми!