Телефон бесплатной
горячей линии для инвесторов

+7 (8652) 35-22-92, доб. 2161

Пн-Пт: 9:00-18:00, Перерыв: 13:00-14:00

Ставропольский край получил высокую оценку от Российского экспортного центра

17.06.2019

В рамках прошедшего Петербургского международного экономического форума - 2019 состоялся деловой завтрак «Опыт развития региональных экспортных проектов» с участием глав субъектов Российской Федерации, руководителей профильных министерств и ведомств, представителей делового сообщества и институтов развития.


Во время мероприятия представители Российского экспортного центра отметили Ставропольский край, как один из лучших регионов, где эффективно построен диалог между властью и экспортно-ориентированным бизнесом.

Напомним, что экспортом и импортом на Ставрополье занимается более 670 предприятий, обороты внешней торговли Ставрополья с иностранцами и закупщиками из регионов России за прошлый год увеличились больше чем на 3% и превысили 1,7 миллиарда долларов США. В инфраструктуре поддержки малого и среднего предпринимательства действует Центр поддержки экспорта. На его базе в регионе будет запущен собственный акселерационный проект. Он позволит подготовить участников ко всем сложным процессам международной торговли, найти партнеров по бизнесу, заключить экспортные контракты, и самое важное, показать ставропольским предприятиям, что экспорт — это реальность.

— Наша цель — формирование комплексных компетенций в области внешнеэкономической деятельности у представителей бизнеса, а также создание условий выхода на внешние рынки для потенциальных экспортеров либо для компаний, желающих расширить географию и ассортимент поставок. Такую задачу ставит перед нами краевое правительство, — отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Поделиться с друзьями

Понравилось? Жми!