Телефон бесплатной
горячей линии для инвесторов

+7 (8652) 35-22-92, доб. 2161

Пн-Пт: 9:00-18:00, Перерыв: 13:00-14:00

В пятигорском Центре молодежного инновационного творчества стартовала летняя техническая школа

04.06.2019

Чем занять детей в летние каникулы? Наверняка, этот вопрос волнует многих родителей. В пятигорском Центре молодежного инновационного творчества стартовали образовательные интенсивы для школьников. Молодых инженеров ждут творческие мастер-классы, научные опыты, увлекательные игры и квесты, экскурсии и встречи с интересными людьми.

Все мероприятия посвящены 3D-дизайну и конструированию, робототехнике и биокибернетике, электронике и программированию. Кроме этого предусмотрены дополнительные занятия: прикладное искусство, сборка моделей из конструкторов, изготовление поделок из пластика и прочее. Занятия проходят в небольших подгруппах по 5 человек, что позволит учителю-наставнику уделить внимание каждому ребенку в коллективе.

По направлениям 3D-дизайн и конструирование предполагается освоение детьми основ работы с графическими редакторами SketchUp и Autodesk Fusion 360. В робототехнике участники интенсивов попробуют собрать свою модель робота, а в биокибернетике пройдут через цикл тренировок и примут участие в соревнованиях по биокибернетическому пятиборью. Занятия по электронике позволят школьникам познакомиться с основами физики электрического тока и электромонтажа. В направлении программирование им будет дана возможность попробовать самостоятельно написать программу в оболочке Скретч (англ. Scratch) или Arduino IDE.

— Сеть центров молодежного инновационного творчества, созданная по инициативе Губернатора Вадимира Владимирова, — это площадки, оснащённые высокотехнологичным оборудованием. Их работа нацелена на подготовку новых высококвалифицированных инженерных кадров, разработку, тестирование и внедрение инновационных технологий и идей. Здесь учат детей работать в команде, и готовят молодые кадры по актуальным направлениям экономики. А интенсив — это форма обучения, которая позволяет ребёнку за короткое время приобрести новый навык, — сказал министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Закончится смена летней технической школы при пятигорском центре молодежного инновационного творчества праздником — фестивалем робототехники и биокибернетики. На нем будут представлены творческие работы ребят и пройдут финальные соревнования по отдельным номинациям биокибернетического пятиборья.

Поделиться с друзьями

Понравилось? Жми!