Телефон бесплатной
горячей линии для инвесторов

+7 (8652) 35-22-92, доб. 2161

Пн-Пт: 9:00-18:00, Перерыв: 13:00-14:00

Семинар для малого и среднего бизнеса прошел в Кисловодске

31.05.2019

Желание получить новую полезную информацию по вопросам поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и их участия в закупках в соответствии с федеральным законодательством объединило более 200 человек – представителей крупнейших российских заказчиков, исполнительной власти, предпринимательского и научного сообществ.

Организаторами мероприятия выступили Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства и министерство экономического развития Ставропольского края. На семинаре рассматривались вопросы получения доступа к государственным закупкам, обсуждались проблемы защиты прав поставщиков, а также технология и порядок действий при участии в торгах.

На мероприятии отметили важность и большое практическое значение проводимого семинара, которое станет реальной и эффективной поддержкой представителей бизнес-сообщества, присутствующих на семинаре.

Представители Корпорации МСП поделились актуальной информацией о мерах финансовой поддержки Корпорации МСП и МСП Банка субъектам малого и среднего бизнеса. Также, они рассказали о мерах по расширению доступа предпринимателей к закупкам крупнейших заказчиков.

Представители заказчиков в своих выступлениях, акцентировали внимание предпринимателей на ключевых принципах организации закупочной деятельности. Особо отметили они возможность участия субъектов малого и среднего бизнеса в закупках товаров, работ, услуг, осуществляемых как основными организациями, так и дочерними предприятиями.

Ставропольские предприниматели с большим интересом выслушали всех докладчиков. Во время мероприятия, они активно задавали интересующие их вопросы, включались в диалог, просили практических советов и решений у координаторов семинара, а также делились существующими проблемами.

– Это, конечно, базовая информация, но она поможет предпринимателям, оценить перспективность возможного сотрудничества с заказчиками по закупкам. Даст возможность развиваться и реализовывать новые проекты, – отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

В завершение, организаторы встречи пожелали предпринимателям обязательно попробовать себя в роли поставщиков для крупнейших заказчиков и государственных организаций.

Поделиться с друзьями

Понравилось? Жми!