Телефон бесплатной
горячей линии для инвесторов

+7 (8652) 35-22-92, доб. 2161

Пн-Пт: 9:00-18:00, Перерыв: 13:00-14:00

В Кисловодск обучаться «бережливому производству» в МФЦ приехали специалисты со всей страны

23.05.2019

В Кисловодске стартовала работа трёхдневной семинар-конференции, посвященной вопросам реализации пилотного проекта по внедрению технологии «бережливого производства» в деятельность многофункциональных центров. Обучаться новым технологиям приехали специалисты центров «Мои документы» из 20-ти регионов страны. В качестве экспертов в мероприятии участвуют специалисты госкорпорации «Росатом», которые представят концепцию бережливого управления в разных направлениях и возможности ее реализации в сфере оказания государственных и муниципальных услуг населению. Заявки на участие в проекте «бережливого производства» подал 51 регион.

Работа конференции развернулась сразу на трех площадках. На одной из них обсудили оптимизацию процесса предоставления госуслуги Росреестра «Государственный кадастровый учет недвижимого имущества и (или) государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним». На другой — услуги Федеральной налоговой службы «Прием налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ» и услуги Пенсионного фонда РФ «Установление страховых пенсий, накопительных пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению», «Выдача государственного сертификата на материнский (семейный) капитал» и «Рассмотрение заявления о распоряжении средствами (частью средств)материнского (семейного) капитала». Руководители многофункциональных центров Ставропольского края занимались практическими занятиями на третьей площадке.

В ходе практической части коллеги из регионов проанализируют процессы предоставления определенных услуг в центрах «Мои Документы» Ставропольского края для оптимизации отдельных этапов, сокращения затрат и времени получения результата.

— Внедрение принципов бережливого производства принесет ощутимый эффект как для заявителей, так и для специалистов центров «Мои Документы», — рассказала директор Государственного казенного учреждения Ставропольского края «МФЦ» Татьяна Роменская, — Быстрое и качественное оказание услуг — вот результат, к которому мы стремимся.

Справка:

Федеральный пилотный проект «Бережливое правительство» разработан при содействии госкорпорации «Росатом». Он направлен на оптимизацию производственных процессов на основе исключения неэффективных временных затрат, формирование культуры бережливого производства и повышение производительности труда в исполнительных органах государственной власти.

Поделиться с друзьями

Понравилось? Жми!