Телефон бесплатной
горячей линии для инвесторов

+7 (8652) 35-22-92, доб. 2161

Пн-Пт: 9:00-18:00, Перерыв: 13:00-14:00

Представители «HI-Tech Импульс» приняли участие в научно-практической конференции

06.05.2019

В Армавире прошла IV Всероссийская научно-практическая конференция «Образовательная робототехника в научно-техническом творчестве школьников и студенческой молодёжи: опыт, проблемы, перспективы». В ее работе приняли участие воспитанники и преподаватели пятигорского центра молодежного инновационного творчества «HI-Tech Импульс».

В рамках мероприятия участники обсудили результаты научных исследований и проблем в робототехнике, проектной и научно-исследовательской детской деятельности. Во время конференции работали секции по направлениям, мастер-классы, круглые столы, выставки образовательной робототехники и программного обеспечения, презентации образовательных ресурсов по робототехнике.

Преподаватель по робототехнике – педагог-наставник Юрий Нордгеймер выступил с докладом: «Учебно-игровая модель «Умный город» как форма организации развивающей среды научно-технического творчества детей и студенческой молодёжи». Также он провел мастер-класс на тему: «Учебно-игровая модель «Умного города»».

– Центр молодежного инновационного творчества, в первую очередь, ориентирован на создание благоприятных условий для развития детей, молодежи и субъектов предпринимательства в научно-технической, инновационной и производственной сферах. На Ставрополье, по инициативе Губернатора Владимира Владимирова, создана сеть из 9 центров, в ближайшее время будут открыты еще два. Это «кузницы кадров» для экономики региона, – отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

По итогам конференции был подписан договор о сетевом взаимодействии и сотрудничестве между Армавирским государственным педагогическим университетом и Центром молодежного инновационного творчества «HI-Tech Импульс».

Поделиться с друзьями

Понравилось? Жми!