Телефон бесплатной
горячей линии для инвесторов

+7 (8652) 35-22-92, доб. 2161

Пн-Пт: 9:00-18:00, Перерыв: 13:00-14:00

Команда из пятигорского «HI-Tech Импульс» презентовала модель умного города в Армавире

20.03.2019

В Армавире, на базе Армавирского государственного педагогического университета прошел 3-й Конкурс-фестиваль научно-технического творчества детей и молодёжи Южного федерального округа России по мехатронике и робототехнике «Юные робототехники – инновационной России».

Молодые изобретатели соревновались в четырех возрастных группах и четырех номинациях: состязания роботов; радиоуправляемые модели технических средств; 3d моделирование и прототипирование; заочные состязания по робототехнике. В конкурсе приняли участие более 100 участников из Краснодарского, Ставропольского краев и Ростовской области.

Команда пятигорского центра молодежного инновационного творчества «HI-Tech Импульс», приняла участие в номинации «Состязания роботов» – младшая группа с проектами: «Солнечный трекер для Умного дома» и «Передача звука с помощью света»

Кроме этого пятигорчане провели мастер-класс проекта «Учебно-игровая модель умного города на базе конструктора «Ar-Go». Выступление Юрия Нордгеймера – наставника команды вызвал большой интерес у участников научно-методического семинара с руководителями образовательных организаций Юга России в сфере дополнительного образования детей «Роль образовательной робототехники в обучении детей и молодёжи», прошедшего в рамках конкурса-фестиваля. Эта работа и презентация получили высокую оценку, заместителя председателя организационного комитета конкурса-фестиваля, заведующей кафедрой технологии и дизайна, профессора, доктора педагогических наук Наталии Зеленко.

Была достигнута предварительная договоренность о сотрудничества Федеральной инновационной площадки университета и центра молодежного инновационного творчества «HI-Tech Импульс» по апробации и внедрению данного конструктора в образовательные учреждения Краснодарского края.

– Подобные соревнования – это поиск молодых гениев. Школьники, которые сейчас успешно демонстрируют свои способности, в будущем смогут развить стартапы, продвинуть инновационную продукцию Ставрополья на мировой уровень. Губернатор Владимир Владимиров поставил перед исполнительными органами задачу по подготовке профессиональных кадров научных, инженерных и рабочих специальностей. С нею успешно справляются сеть центров молодежного инновационного творчества и детский технопарк «Кванториум», – прокомментировал министр экономического развития Ставропольского края Валерий Сизов.

Поделиться с друзьями

Понравилось? Жми!