Телефон бесплатной
горячей линии для инвесторов

+7 (8652) 35-22-92, доб. 2161

Пн-Пт: 9:00-18:00, Перерыв: 13:00-14:00

Воспитанники детского технопарка познакомились с миром минералогии и палеонтологии

20.03.2019

Подготовка кадров для экономики региона – первоочередная задача, которую поставил перед исполнительными органами Губернатор Владимир Владимиров. На Ставрополье с этой задачей успешно справляются сеть центров молодежного инновационного творчества и детский технопарк «Кванториум», расположенный в городе Михайловске.

В программе обучения у молодых людей не только занятия в лабораториях и изучение фундаментальных наук. Для получения всестороннего образования они знакомятся с работой ведущих предприятий региона и базовых учебных заведений края.

На днях учащиеся ставропольского «Кванториума» отправились на экскурсию в музей Института нефти и газа Севере-Кавказского Федерального Университета. Доцент кафедры геологии нефти и газа Зинаида Стерленко рассказала об истории создания музея, познакомила с уникальными экземплярами коллекции из разных уголков планеты и неожиданными свойствами минералов. Так же, ребята узнали об особенностях и разновидностях нефти.

Далее, в отделении палеонтологии, учащиеся технопарка узнали, как выглядели обитатели Земли несколько десятков миллионов лет назад. А в аналитической лаборатории кафедры геофизических методов поиска и разведки месторождений полезных ископаемых заведующий кафедрой Абдул-Гапур Керимов помог каждому желающему ощутить себя горным инженером-геофизиком.

- Наша основная задача заключается в том, чтобы в процессе обучения, освоив все необходимые навыки, ученики создавали собственные стартапы, научились работать в команде и проявили себя, участвуя в конкурсах, грантах и олимпиадах. Система подготовки в детском технопарке дает возможность его выпускникам получить образование в лучших ВУЗах страны, стать настоящими профессионалами, с востребованной специальностью, - отметил министр экономического развития Ставропольского края Валерий Сизов.



Поделиться с друзьями

Понравилось? Жми!