Телефон бесплатной
горячей линии для инвесторов

+7 (8652) 35-22-92, доб. 2161

Пн-Пт: 9:00-18:00, Перерыв: 13:00-14:00

В ставропольском детском технопарке проходит «Неделя регионального развития»

14.03.2019

В детском технопарке «Кванториум» проходят тематические занятия, посвящённые вопросам развития Ставропольского края. В ходе занятий кванторианцы получают много новой и интересной информации об инновационном потенциале региона, энергетике, сельском хозяйстве, промышленности и туризме.

Познакомить воспитанников детского технопарка с социально-экономическим развитием края, его перспективами и инвестиционным потенциалом пришел министр экономического развития региона Валерий Сизов. Он рассказал кванторианцам о профессиях будущего, какие из них будут востребованы в экономики края, страны в целом, а какие потеряют свою актуальность. А молодые люди, в свою очередь, рассказали министру о своих проектах, чем они занимаются, куда хотят поступать и какие профессии освоить.

Встреча получилась интересной. Кванторианцы задавали множество вопросов. Они интересовались не только тем, как можно применить свои навыки в экономике края, но и о том, какие направления более перспективны, на что нужно обратить первоочередное внимание, чтобы преуспеть не только в науке, но и в бизнесе.

– Главная задача мероприятия – познакомить юных исследователей с историческими и культурными особенностями развития Ставрополья, современным социально-экономическим положением региона и перспективами его развития. Задача краевой власти – создать сильную команду молодых профессионалов и показать молодёжи палитру профессий, свободу выбора в саморазвитии. В «Кванториуме», созданному по инициативе Губернатора Владимира Владимирова, представителям молодого поколения дают важный и своевременный навык адаптации в условиях постоянно меняющегося мира. Таким специалистам будут рады везде, – отметил Валерий Сизов.

Поделиться с друзьями

Понравилось? Жми!