Телефон бесплатной
горячей линии для инвесторов

+7 (8652) 35-22-92, доб. 2161

Пн-Пт: 9:00-18:00, Перерыв: 13:00-14:00

Ставропольские педагоги вошли в топ наставников сети детских технопарков

05.03.2019

Сотрудники ставропольского «Кванториума» приняли участие в образовательной сессии Фонда новых форм развития образования для педагогов и наставников детских технопарков России.

Одна из приоритетных задач мероприятия — подготовка компетентных кадров. На этой сессии модераторами групп стали сотрудники региональных «Кванториумов», которые уже проходили обучение ранее.

Заместитель заведующего по учебной части Анастасия Шершнева и преподаватель геоквантума Юрий Харитонов вошли в топ наставников сети детских технопарков и стали одними из модераторов образовательной сессии.

В рамках ее работы региональных специалистов погружали в философию проекта. Обучающиеся на практике сталкивались с вытягивающей моделью образования, проектной деятельностью, SCRUM методологией. Вся программа сессии была построена на работе в команде. Одной из целей было привить ценность саморазвития на протяжении всей жизни как детям, так и их наставникам.

— Губернатор Владимир Владимиров, говоря о подготовке кадров для экономики региона, не раз отмечал, что для этого необходимо предусматривать мероприятия по стажировке и переподготовке педагогов на базе передовых центров. Профессионализм ставропольских специалистов оценен по достоинству. Это, несомненно, положительно сказывается на уровне подготовки будущих кадров для экономики края и страны в целом, — сказал министр экономического развития Ставропольского края Валерий Сизов.

На сегодняшний день в России функционирует 89 детских технопарков «Кванториум» в 62 субъектах России, а к декабрю 2019 года сеть будет насчитывать более 110 площадок.

Поделиться с друзьями

Понравилось? Жми!