Телефон бесплатной
горячей линии для инвесторов

+7 (8652) 35-22-92, доб. 2161

Пн-Пт: 9:00-18:00, Перерыв: 13:00-14:00

Инвесторы приходят на Ставрополье

21.02.2019

В рамках поставленных Губернатором Владимиром Владимировым перед исполнительной властью региона задач по увеличению объема инвестиций в экономику Ставрополья министр экономического развития Валерий Сизов провел в городе Лермонтов ряд встреч с предпринимателями.

В частности обсуждался проект создания предприятия по производству нитроцеллюлозы. В планах инвесторов построить завод, в котором будут реализованы уникальные технологии, которые еще не применялись в Российской Федерации. Его продукция будет использована в производстве лакокрасочных материалов, и ориентирована в основном на зарубежного потребителя.

Стоимость проекта более 6,2 мдрд. рублей, и в течение 7 лет он должен выйти на этап самоокупаемости. Предприятие будет построено по системе непрерывного замкнутого цикла, что немаловажно для сохранения экологии Ставрополья.

В ходе встречи прозвучало, краевое правительство максимально заинтересовано в том, чтобы бизнес на Ставрополье развивался, и оно готово поддерживать инвесторов, которые приходят в наш регион.

– Прошедшие встречи с инвесторами, договоренности с ними – это результат эффективной работы Правительства региона. Инвестиции в экономику края это не просто новые промышленные или развлекательные объекты, это новые технологии, новые рабочие места с достойной заработной платой, новые социальные программы, – прокомментировал Валерий Сизов.

Поделиться с друзьями

Понравилось? Жми!