Телефон бесплатной
горячей линии для инвесторов

+7 (8652) 35-22-92, доб. 2161

Пн-Пт: 9:00-18:00, Перерыв: 13:00-14:00

Воспитанники ставропольского детского технопарка учатся создавать прототипы

20.02.2019

В ставропольском детском технопарке состоялась встреча с международным экспертом Worldskills по компетенции блока FutureSkills «Rapid prototyping» Фёдором Завялик. Он познакомил «кванторианцев» с основами создания прототипов.

Федор Завялик, занял в 2016 году первое место на региональном отборочном этапе и первое место на национальных соревнованиях в компетенции «протопипирование» и стал членом национальной сборной WorldSkills Russia. В ее составе участвовал в международном чемпионате WORLDSKILLS ABU DHABI 2017.

Программа мероприятия коснулась таких тем как быстрое прототипирование и тестирование прототипов, современные аддитивные технологии производства, разновидности печати и отличий технологий.

В ходе встречи эксперт и участники обсуждали цели прототипов, направления в быстром прототипировании и их преимущества и недостатки. Так же, Фёдор Николаевич рассказал о качествах и компетенциях, которыми должен обладать специалист по изготовлению прототипов.

– Потребность в квалифицированных специалистах сегодня высказывают и промышленные предприятия, и инвесторы, планирующие работать на территории региона. Перед нами стоит стратегическая задача вывести систему подготовки будущих кадров для экономики Ставрополья на совершенно новый, качественный уровень. Детский технопарк «Кванториум» и сеть Центров молодежного инновационного творчества, созданные по инициативе Губернатора Владимира Владимирова, как нельзя лучше подходят для этой цели. Подобные встречи дают возможность поделиться успешным опытом и работать эффективнее, – отметил министр экономического развития Ставропольского края Валерий Сизов.

Поделиться с друзьями

Понравилось? Жми!