Телефон бесплатной
горячей линии для инвесторов

+7 (8652) 35-22-92, доб. 2161

Пн-Пт: 9:00-18:00, Перерыв: 13:00-14:00

Ставрополье вошло в высшую группу оценки регулирующего воздействия

13.02.2019

В Ставрополе завершилась работа межрегиональной конференции «Приоритеты регионов: контроль, госуслуги, цифровизация, развитие МСП». Мероприятие собрало на своей площадке рекордное количество участников. Более пятисот человек работали на трех пленарных заседаниях и семи круглых столах.

На пленарной сессии «Региональный опыт» с докладом выступил министр экономического развития Ставропольского края Валерий Сизов. Он отметил, что на Ставрополье бизнес активно вовлечен в процессы, связанные с экономическим развитием региона, разработкой новых услуг, механизмов поддержки малого и среднего предпринимательства. На сегодняшний день Правительство региона уделяет большое внимание развитию и поддержке малого и среднего бизнеса. Так 2019 год объявлен на Ставрополье Годом предпринимательства и на поддержку бизнеса, дополнительно будут направлены средства из краевого бюджета.

- В настоящее время Губернатором Владимиром Владимировым утвержден план по проведению ряда мероприятий в рамках Года предпринимательства в Ставропольском крае, который включает в себя расширение имущественной и финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства, мероприятия по популяризации предпринимательской деятельности и вовлечению населения в занятие бизнесом, а также совершенствование инфраструктуры поддержки, - подчеркнул Валерий Сизов.

Кроме этого, своими наработками в области совершенствования поддержки малого и среднего предпринимательства в своих регионах поделились представители субъектов РФ из Северо-Кавказского и Южного Федеральных округов.

Во время пленарной сессии заместитель Минэкономразвития России Савва Шипов отметил, что по оценки регулирующего воздействия Ставропольский край показал отличную динамику. С 2016 года показатель поднялся на 35 позиций в рейтинге и сейчас Ставрополье находится в высшей группе. Кроме этого он презентовал новый проект по развитию цифровой экономики.

- Новая программа «Цифровая экономика и цифровизация государственного управления» - это уникальный проект, потому что большинство мероприятий разделены между Минэкономразвития РФ, Министерства цифровизации РФ и Минпрома РФ. Мы с коллегами работаем практически в режиме командной работы, проектной работы по этим мероприятиям. Потому как здесь важна и методологическая поддержка и изменение нормативного урегулирования с другой стороны. И все это необходимо для «состыковки» технологического решения поставленных задач в целом, - отметил Савва Шипов.

Поделиться с друзьями

Понравилось? Жми!