Телефон бесплатной
горячей линии для инвесторов

+7 (8652) 35-22-92, доб. 2161

Пн-Пт: 9:00-18:00, Перерыв: 13:00-14:00

Воспитанники пятигорского ЦМИТ «HI-Tech Импульс» стали лауреатами конкурса «Человек года»

31.01.2019

В Ставрополе на площадке молодёжного пространства «Лофт» прошел финал конкурса «Человек дела». Организатором мероприятия выступил Северо-Кавказский федеральный университет.

Цель проведения конкурса — поддержка некоммерческих организаций и социальных предпринимателей в Ставропольском крае. Лауреатами конкурса стали 19 человек. Среди них есть воспитанники Центра молодежного инновационного творчества «HI-Tech Импульс» горда Пятигорска.

В номинации «Проект некоммерческой организации» добились успеха Мурат Абитов с проектом «Дизайн-проект реконструкции в рамках программы: «Доступная среда»: «Парк культуры и отдыха им. Г.Г.Анджиевского» и Владимир Сафронов с проектом «Создание социального бизнес инкубатора Start-Up». Наставником для обоих участников из пятигорского центра стала директор «HI-Tech Импульс» Анна Сивцова.

Конкурс проводился впервые. Участники и организаторы выразили надежду, что он станет ежегодным.

— Приятно видеть, что у ребят есть такой живой интерес к предпринимательству и желание мир сделать лучше. Можно не сомневаться, что для них этот конкурс — не просто игра и попытка доказать, что они могут мыслить одновременно креативно и прагматично, но и старт для формирования своего мировоззрения в области социального предпринимательства. В этом им помогают, созданные по инициативе Губернатора Владимира Владимирова, сеть центров молодежного инновационного творчества и детский технопарк «Кванториум», — отметил министр экономического развития Ставропольского края Валерий Сизов.

Поделиться с друзьями

Понравилось? Жми!