Телефон бесплатной
горячей линии для инвесторов

+7 (8652) 35-22-92, доб. 2161

Пн-Пт: 9:00-18:00, Перерыв: 13:00-14:00

Воспитанник пятигорского ЦМИТ «HI-Tech Импульс» стал победителем конкурса УМНИК Ставропольского края

28.01.2019

В конце прошлого года прошел финал конкурса УМНИК 2018. Победителем в номинации УМНИК Ставропольского края «Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии» стал воспитанник пятигорского центра молодежного инновационного творчества «HI-Tech Импульс» Георгий Макаров с проектом «Разработка универсального учебно-тренировочного конструктора по робототехнике для дошкольного и школьного образования».

Конкурс УМНИК – участник молодежного инновационного конкурса в Ставропольском крае проводится ежегодно под эгидой Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

В 2018 году на конкурс было подано 147 заявок, из них после полуфинального этапа и обезличенных экспертиз финал прошли 98 проектов. Конкурс проводился в двух номинациях и по его итогам победителями в номинации УМНИК РФ стали 20, а в номинации УМНИК Ставропольского края – 30 участников.

Идея проекта Георгия Макарова, состоит в том, что детям еще на этапе дошкольного или младшего школьного возраста нужно дать как можно больше знаний в инженерной области и начать развивать их способности к техническому творчеству. Но найти оборудование для этого очень сложно. Тогда он решил реализовать свой собственный проект в этой области.

— Уверен, что воспитанники сети центров молодежного инновационного творчества, созданной по инициативе Губернатора Владимира Владимирова, еще порадуют нас своими изобретениями. Обучаясь в этих центрах, они уже сейчас задумываются, чем будут дальше заниматься профессионально. И уникальные методики дают возможность подготовить отличных специалистов для экономики Ставрополья и России в целом, — отметил министр экономического развития Ставропольского края Валерий Сизов.

Поделиться с друзьями

Понравилось? Жми!