Телефон бесплатной
горячей линии для инвесторов

+7 (8652) 35-22-92, доб. 2161

Пн-Пт: 9:00-18:00, Перерыв: 13:00-14:00

Делегация Ставропольского края встретилась с представителями Торгово-промышленной палаты РФ в Германии

18.01.2019

В рамках деловой поездки делегации Ставропольского края на международную выставку «Зеленая неделя – 2019» в Берлине, 17 января в Торговом представительстве РФ в Федеративной Республике Германия прошла рабочая встреча участников с исполняющим обязанности Торгового представителя РФ в Федеративной Республике Германия Павлом Рубцовым, представителями Торгово-промышленной палаты РФ в Германии и представителями крупных немецких компаний. Делегацию Ставропольского края возглавил первый заместитель председателя Правительства Ставропольского края Николай Великдань. В мероприятии принял участие министр экономического развития Ставропольского края Валерий Сизов.

Участники встречи обсудили с представителями немецких компаний вопросы поставки в наш регион немецкого технологического оборудования и локализации немецких компаний на базе Ставропольского краевого индустриального парка «Мастер» и на территории опережающего социально-экономического развития «Невинномысск».

Так же был рассмотрен вопрос участия немецких компаний GP Papenburg International GmbH и FW-FERNWÄRME-TECHNIK GmbH в реализации проектов по разработке и строительству автодорог в Ставропольском крае.

- Приоритетная задача правительства ставропольского края заключается в создании совместных компаний и предприятий со 100% немецкими инвестициями. Интерес представляет применение немецких технологий в сельском хозяйстве, пищевой и перерабатывающей промышленности, химической промышленности, фармацевтической промышленности, машиностроении, энергетике, - отметил на встрече министр экономического развития Ставрополского края Валерий Сизов.

«GP Papenburg International GmbH» – компания, входящая в немецкий концерн GP Papenburg, занятый в сфере производства машиностроительной продукции. FW-FERNWÄRME-TECHNIK GmbH» – немецкая компания, занята в транспортировке жидких и газообразных сред в широком диапазоне температур на дальние расстояния с минимальными тепловыми потерями. Созданная компанией технология основана на создании вакуумного эффекта в межтрубном пространстве теплопроводной трассы «труба-в-трубе».

Тем временем, 18 января 2019 года в Берлине в выставочном комплексе «Мессе Берлин» проходит международная выставка «Зеленая неделя – 2019». Участники мероприятия представят свою продукцию в 26 павильонах на площади 160 тыс. квадратных метров. В выставке примут участие более 400 тыс. человек. Так же в эти дни будет организован торжественный приём в Посольстве РФ в Берлине, на котором выступят артисты казачьего ансамбля «Ставрополье».

Поручение участвовать в форуме Ставрополье получило непосредственно от Правительства Российской Федерации. По решению немецкой стороны – организаторов выставки Ставрополье будет представлено самым большим стендом среди субъектов Российской Федерации. Ведь наш край не только крупный аграрный регион, но и привлекательный туристический центр, как для россиян, так и для иностранных гостей.

Поделиться с друзьями

Понравилось? Жми!