Телефон бесплатной
горячей линии для инвесторов

+7 (8652) 35-22-92, доб. 2161

Пн-Пт: 9:00-18:00, Перерыв: 13:00-14:00

Воспитанники ставропольского «Кванториума» осваивают форсайт

11.01.2019

Стартовал совместный проект ставропольского детского технопарка «Кванториум» и Северо-Кавказского Федерального Университета. Студенты, аспиранты и преподаватели с кафедры государственного и муниципального управления знакомят воспитанников детского технопарка с технологиями социального проектирования с аспектами форсайта.

Форсайт становится все более популярной инновационной технологией построения видения будущего. Обучение методике форсайта формирует активную самостоятельность и целеполагание детей, повышает качество принимаемых в настоящий момент решений и способствует достижения желаемого результата.

В рамках сотрудничества «Кванториум» и СКФУ ребята из геоквантума разделились на 4 группы и начали разрабатывать свои проекты. В ближайшие месяцы запланирована совместная кропотливая и креативная работа, направленная на развитие туризма и благоустройство Ставропольского края и Михайловска.

–Что-либо изобретать и придумывать – заложено природой и генами в каждом человеке. Не стоит ограничивать фантазию и стремление детей к познанию и изобретению чего-то нового. Для этого по инициативе Губернатора Владимира Владимирова построен детский технопарк и сеть Центров молодежного инновационного творчества. На подобных мероприятиях ребята в игровой форме работают над совершенствованием своих знаний, осваивают новые методики, которые, несомненно, пригодятся им в будущем, – отметил министр экономического развития Ставропольского края Валерий Сизов.

Поделиться с друзьями

Понравилось? Жми!