Телефон бесплатной
горячей линии для инвесторов

+7 (8652) 35-22-92, доб. 2161

Пн-Пт: 9:00-18:00, Перерыв: 13:00-14:00

Новый крупный инвестор приходит на Ставрополье

26.12.2018

Губернатор Владимир Владимиров и председатель совета директоров ООО «Группа Агроком» Иван Саввиди подписали соглашение о сотрудничестве. Документ рассчитан на 5 лет и направлен на реализацию проектов в сфере сельского хозяйства и переработки, промышленности, туризма.

- Мы высоко заинтересованы в сотрудничестве с инвесторами, которые намерены участвовать в развитии нашего края. Готовы предложить широкий спектр перспективных проектов для реализации на Ставрополье, - отметил Владимир Владимиров.

Были представлены более двух десятков возможных площадок для реализации бизнес-инициатив. В частности, под проекты в сфере интенсивного садоводства - в Кочубеевском районе, для создания предприятий перерабатывающей и обрабатывающей отраслей на территории опережающего социально-экономического развития – в Невинномысске. Ряд предложений касался возможностей создания объектов оздоровительно-рекреационного профиля в Кисловодске, Пятигорске, Железноводске и Ставрополе.

- Мы привыкли приезжать на Ставрополье, на Кавказские Минеральные Воды за здоровьем. Сегодня у нас есть интерес прийти сюда с инвестициями, - прокомментировал Иван Саввиди.

Как прозвучало, окончательный выбор направлений деятельности «Группы Агроком» на Ставрополье будет сделан после совместной проработки предложенных инициатив с участием специалистов компании и представителей Правительства края.

Справочно: Управляющая компания общества с ограниченной ответственностью «Группа Агроком» создана в 2004 году. Большинство предприятий группы расположены на территории Южного федерального округа, при этом подразделения и филиалы компании работают по всей стране, в странах ближнего зарубежья и Европы. По версии журнала Forbes «Группа Агроком» входит в первую сотню рейтинга «200 крупнейших частных компаний России».

Поделиться с друзьями

Понравилось? Жми!