Телефон бесплатной
горячей линии для инвесторов

+7 (8652) 35-22-92, доб. 2161

Пн-Пт: 9:00-18:00, Перерыв: 13:00-14:00

Прошло заключительное в этом году заседание коллегии министерства экономического развития края

20.12.2018

Министр экономического развития Ставропольского края Валерий Сизов провел заключительное в этом году заседание коллегии ведомства.

С докладом «О реализации национального плана развития конкуренции в Ставропольском крае» выступил первый заместитель министра Сергей Крынин.

Он отметил, что действия по развитию конкуренции является главным стимулом экономического роста региона, способствует развитию новых технологий и созданию более эффективных способов производства. В регионе ведется активная работа по внедрению стандарта развития конкуренции. Определен перечень из социально значимых рынков, на которых развитию конкуренции уделяется особое внимание. Среди них рынки услуг дошкольного и дополнительного образования, детского отдыха, медицинских услуг, услуг в сферах культуры, жилищно-коммунального хозяйства, социального обслуживания. Совместно с другими ведомствами и органами местного самоуправления разработаны и готовятся к внедрению ключевые показатели развития конкуренции.

— Разработка и внедрение ключевых показателей — важный шаг для экономики региона. Это позволит не только вовремя заметить потенциальное нарушение, но и предупредить его. Мы полагаем, что благодаря внедрению показателей значительно снизится общее количество нарушений в сфере конкурентного права, — подвел итог Сергей Крынин.

Также на заключительном в этом году заседании коллегии рассмотрели вопросы интеграции приоритетных национальных проектов в государственные программы Ставропольского края и результаты развития регулирующего развития, оценки фактического воздействия и экспертизы нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности в Ставропольском крае.

— Ставропольский край имеет особое стратегическое значение для России. Но необходимо полностью раскрыть уникальный потенциал Ставрополья. В конечном итоге все мероприятия должны послужить одному — созданию благоприятных условий для жизни, работы и отдыха ставропольцев, – отметил Валерий Сизов.

В заключение министр экономического развития Ставропольского края пригласил всех присутствующих на конференцию «Приоритеты регионов: контроль, госуслуги, цифровизация и развитие МСП», которая пройдет 7 – 8 февраля 2019 года в Ставрополе.

Поделиться с друзьями

Понравилось? Жми!