Телефон бесплатной
горячей линии для инвесторов

+7 (8652) 35-22-92, доб. 2161

Пн-Пт: 9:00-18:00, Перерыв: 13:00-14:00

Ставропольские дизайнеры представили свои коллекции на выставке «Мода и Стиль. Казань — Осень 2018»

28.11.2018

С 22 по 25 ноября в Казани проходила Международная неделя моды. В рамках недели прошли лекции о моде и стиле, конкурсы модельеров, мастер-классы и круглые столы. Более 40 компаний из 9 регионов России и стран ближнего зарубежья представили одежду, обувь и аксессуары из новых коллекций сезона «Осень-зима 2018/2019». Начинающие и состоявшиеся модельеры презентовали повседневную одежду, подиумные коллекции, одежду для отдыха. В показе участвовали около 150 моделей, в том числе дети.

Министерство экономического развития Ставрополького края и региональный фонд поддержки предпринимательства сделали возможным участие в работе 34-й специализированной выставке товаров лёгкой и текстильной промышленности «Мода и Стиль. Казань – Осень 2018» и ставропольских производителей.

В деловой программе приняли участие: индивидуальный предприниматель Камболова Лариса, швейная фабрика «Miss Lora» (г. Ессентуки), производитель современной и изящной женской одежды для представительниц женского пола с 48 по 70 размерный ряд, индивидуальный предприниматель Петровская Любовь, швейная фабрика «Устим» (г. Пятигорск), производитель вечерней женской одежды и индивидуальный предприниматель Бурляева Анна, швейная мастерская «2 Енота», производитель чудесных и эксклюзивных детских подушек, бортиков для кроватей, матрасов, детской одежды и прочее.

Казань встретила ставропольских предпринимателей действительно гостеприимно и в период работы выставки удалось организовать встречи В2В с Председателем Союза предпринимателей Республики Татарстан Купряхиной Ириной, швейная фабрика «ИРЭН» и договорится о взаимовыгодном сотрудничестве по работе с коммерческими предложениями, как со стороны бизнес-сообщества Казани, так и Ставрополья. Следующая встреча с молодой бизнес-четой, которая раскрутила своё текстильное производство «ПЛАТЬЯ PARTY21» до 3 магазинов женской одежды только по Казани и планирующие в ближайшее время запаковать свой бизнес во франшизу подарила одному из ставропольских производителей контракт на пробную мелкосерийную поставку качественно отшитой коллекции одежды.

– Губернатор Владимир Владимиров поставил задачу развивать собственное производство на Ставрополье, как основу стабильного роста экономики. Продукция ставропольских производителей уже пользуется большим спросом на российском рынке. И, несмотря на то, что наш регион не ассоциируется как центр легкой промышленности страны, в крае есть бренды, которыми мы можем заслужено гордиться, – отметила директор фонда поддержки предпринимательства в Ставропольском крае Виктория Максименко.

Поделиться с друзьями

Понравилось? Жми!