Телефон бесплатной
горячей линии для инвесторов

+7 (8652) 35-22-92, доб. 2161

Пн-Пт: 9:00-18:00, Перерыв: 13:00-14:00

Биометрический загранпаспорт теперь можно получить и в многофункциональном центре

07.11.2018

Получить биометрический загранпаспорт теперь можно и в многофункциональных центрах Ставропольского края. Ранее такой документ выдавали только в управлениях по вопросам миграции МВД России.

Сегодня в МФЦ города Михайловска по адресу: ул. Гоголя 26/10 биометрический паспорт оформила первый заявитель. Для этого в помещении многофункционального центра выделили специальный кабинет, в котором сотрудник МВД проводит процедуры оформления и фиксации личных данных граждан, желающих в последующем посетить другие страны. При подаче заявления делается цифровой фотоснимок гражданина, а также проводится обязательная процедура сканирования папиллярных узоров указательных пальцев его рук. Эта информация хранится в чипе владельца паспорта и является одной из степеней защиты документа.

При обращении за биометрическим загранпаспортом заявителям необходимо при себе иметь паспорт или свидетельство о рождении ребенка, документ подтверждающий трудовой стаж, чек, подтверждающий факт оплаты госпошлины, загранпаспорт с истекшим сроком действия (при наличии) и военный билет (для заявителей мужского пола).

В ближайшие дни воспользоваться данной услугой смогут и жители краевой столицы. В помещении МФЦ по адресу: город Ставрополь, ул. 50-летия ВЛКСМ д. 8а/1-2 также начнут оформлять загранпаспорт нового образца.

Всего планируется открыть 13 окон, где все желающие смогут оформить этот документ. Они начнут свою работу в ближайшее время и будут располагаться в крупных населенных пунктах края, с численностью населения более 50 тыс. человек.

- МФЦ создан, чтобы экономить время и деньги граждан. Новая услуга во многом сократит процедуру ожидания для жителей Ставрополья и станет еще более доступной. Губернатор Владимир Владимиров неоднократно указывал на тот факт, что многофункциональные центры создавались для того, чтобы у всех жителей края были равные возможности при получении услуг. И все МФЦ края должны работать как часы, четко и отлажено, - подчеркнул министр экономического развития Ставропольского края Валерий Сизов.

Поделиться с друзьями

Понравилось? Жми!