Телефон бесплатной
горячей линии для инвесторов

+7 (8652) 35-22-92, доб. 2161

Пн-Пт: 9:00-18:00, Перерыв: 13:00-14:00

«Почта Банк» налаживает партнерские отношения с многофункциональными центрами Ставропольского края

12.09.2018

В начале этого года, на площадке Российского инвестиционного форума «Сочи – 2018», состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Правительством Ставропольского края и публичным акционерным обществом «Почта Банк».

Документ, который подписали Губернатор Владимир Владимиров и президент «Почта Банка» Дмитрий Руденко, предполагает участие финансовой структуры в развитии и внедрении современных банковских технологий и банковской инфраструктуры на территории Ставрополья, а также реализации программ безналичной формы расчётов с использованием банковских карт.

В рамках реализации подписанного соглашения, в Ставрополе прошла встреча представителей «Почта Банка» с руководством Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в Ставропольском крае. В ходе беседы обсудили вопросы повышения уровня доступности банковских услуг для населения нашего региона в сети МФЦ.

В планах открытие отделений «Почта Банк» в офисах многофункциональных центров, особенно территориально отдаленных от крупных населенных центров. В ближайшее время будут определены места, которые остро нуждаются в установке банковских терминалов. Теперь жители небольших сёл смогут оплатить пошлину без необходимости ехать в ближайший районный центр или город.

Сегодня в регионе банк представлен 316 точками присутствия, до конца 2018 года «Почта Банк» придёт ещё в 128 отделений почтовой связи. Как было отмечено, отдельное внимание банка будет уделено развитию собственной сети в сельских населенных пунктах края.

– Губернатор Владимир Владимиров отмечал, что один из постоянных приоритетов работы краевой власти – устойчивое развитие сельских территорий. Мы вкладываем в социальные программы, в совершенствование коммунальной и инженерной инфраструктуры. Вместе с тем, качество жизни складывается из многих составляющих. Доступность банковских услуг – одна из них, и мы приветствуем стремление финансовых институтов к расширению работы в сельской местности, устранению преград на пути людей к современным сервисам, новым видам банковских услуг, – сказал министр экономического развития Ставропольского края Валерий Сизов.


Поделиться с друзьями

Понравилось? Жми!