Телефон бесплатной
горячей линии для инвесторов

+7 (8652) 35-22-92, доб. 2161

Пн-Пт: 9:00-18:00, Перерыв: 13:00-14:00

«Автобус стартапов» доехал до Изобильного

30.08.2018

Изобильный стал третьей площадкой, где прошли мероприятия в рамках проекта «Автобус стартапов». Специалисты министерства экономического развития региона и краевых фондов познакомили предпринимателей городского округа и соседних районов с формами поддержки субъектов малого и среднего бизнеса.

Главной целью проекта — создание и продвижение новых бизнес-проектов с высокой степенью социально-экономического эффекта для муниципальных образований Ставропольского края. Кроме этого прошло обсуждение с деловыми кругами Ставрополья мер поддержки, которые оказывают им федеральные и региональные власти.

Задача «пассажиров» автобуса — выработать после поездок интересные бизнес-идеи, чтобы в дальнейшем реализовать их в своем муниципалитете. Предпринимателям будут помогать эксперты и консультанты.

— Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров не раз отмечал, что основная ниша экономики Ставрополья, которая будет расти — это малый и средний бизнес. А для ее эффективной работы надо создавать привлекательные условия и снижать административные барьеры. Именно с этой целью и реализуется проект, — сказал министр экономического развития Ставропольского края Валерий Сизов.

Мероприятия продляться до конца 2018 года и «Автобус стартапов» в рамках своего маршрута посетить более 6 муниципальных образований Ставропольского края. В каждом пункте пребывания будет проводиться комплексная программа обучения, состоящая из 2 обучающих модулей в день, что позволит развить у предпринимателей и физических лиц, желающих открыть собственное дело практические навыки и деловые компетенции. Также будут организованы консультационные сессии с работающими специалистами-экспертами по актуальным мерам государственной и негосударственной поддержки.

Поделиться с друзьями

Понравилось? Жми!